E1/E2-Jugend

Ergebnisse Hinrunde Pool 1: 9 Spiele / 3 Siege / 6 Niederlagen bei 53:69 Toren

Ergebnisse Pool 3: Poolsieger ! 9 Spiele / 7 Siege / 1 Remis / 1 Niederlage bei 72:28 Toren

Ergebnisse Rückrunde Pool 1: 9 Spiele / 1 Sieg / 2 Remis / 6 Niederlagen bei 39:65 Toren

Ergebnisse Rückrunde Pool 2: 9 Spiele / 5 Siege / 4 Niederlagen bei 35:38 Toren

Gesamtbilanz: 16 Siege / 3 Remis / 17 Niederlagen bei 199:200 Toren

Turniere:

12.08. Turniersieger beim FSV Bretnig-Hauswalde / Platz 5 bei BW Zschachwitz

11.11 Platz 3/8 beim U11-Funino beim Post SV Dresden

25.11. Platz 5/10 bei Svens Tuning Scheune Cup beim SV Einheit Kamenz

03.12. Platz 4/8 E1-Turnier der SG Weixdorf / bester Spieler Oli

03.12. Platz 5/8 E2-Turnier der SG Weixdorf / bester Torwart Luca

09.12. Sieger Silberrunde beim E1-Turnier des NFV GW Görlitz bei gesamt 4S/2N

06.01. Platz 3/10 beim E2-Turnier vom Radebeuler BC

07.01. Platz 2/10 beim E-Turnier der SG Dölzschen mit 21:3 Toren und 5S/1N

13.01. Platz 2/10 beim E-Turnier des SV Eintracht Strehlen / bester Torschütze Julien

14.01. Platz 2/10 beim E2-Turnier des Serkowitzer FSV / bester Spieler Dominik

27.01. Platz 7/10 beim E-Turnier des SV Chemie Dohna

28.01. Viertelfinale / Platz 5 bei der Hallenstadtmeisterschaft im Futsal

03.02. Platz 3/8 beim Hebbelcup vom Post SV Dresden / Allstarteam Hugo

04.02. Platz 5/10 beim E-Turnier vom TSV Rotation Dresden

10.03. Ausrichter eines Spezialturniers / U11-Spielrunde mit 7 Mannschaften und 62 aktiven Kindern

07.04. Erreichen der Goldrunde als Gruppensieger der Vorrunde beim Siggi Franz Gedächtnisturnier

06.05. U11-Funino bei den Löbtauer Kickers – jeweils Platz 2 in Silber- und Bronzerunde

19.05. Teilnahme beim Helmut Johne Gedenkturnier – U11 – SG Weixdorf 

17.06. Gastgeber beim U11-Turnier von SSV Turbine Dresden

23.06. Werner Kraus Gedächtnisturnier in Schmiedeberg mit 2 Mannschaften – Turniersieg und Platz 5 bei 12 Teilnehmern !

https://www.meinturnierplan.de/showit.php?id=1527889013&setlang=de

  • Trainingszeiten

    • Di: 17:00-18:30
    • Fr: 17:30-19:00
  • Trainer/Mannschaftsleiter

    • J. Weber
      • Telefon: 0162-2669638
    • A. Ban
      • Telefon: 0173-6587295
    • A. Bachmann
  • Sponsoren

    Slide background
    Slide background
    Slide background
    Slide background
    Slide background
    Slide background
    Slide background
    Slide background
    Slide background
    Slide background
    Slide background
    Slide background
    Slide background
    Slide background
    Slide background